Главное
Дошколята Плавска осваивают «ПиктоМир»
Воловчане отправили партию гуманитарной помощи для жителей Горловки
«Плавские истории в кадрах времени»: архив Александра Марченко оживает на экранах
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Официально
  3. Тульская область принимает детей из Белгородской и Курской областей

Тульская область принимает детей из Белгородской и Курской областей

  • 07.11.2024 15:14
Тульская область принимает детей из Белгородской и Курской областей
Фото: Правительство Тульской области

126 ребят из Белгородской области разместили в лагере «Новая волна». В санаторий «Синтетик» направлены 32 ребенка из Курской области.

Министерство образования Тульской области подготовило все условия для очного обучения школьников. Курские ребята будут учиться в Центре образования поселка Первомайский Щекинского района. Белгородские школьники 1-4 классов будут учиться на базе лагеря «Новая волна» в специально оборудованных кабинетах, а ученики 5-11 классов - в Центре образования № 59 «Личность» им. Л.С. Выготского. Сегодня ребята познакомились со школой № 59.

Заместитель председателя правительства Ольга Гремякова вместе с детьми осмотрела помещения для учебы, посетила занятия в классе 3d-моделирования, мини-технопарке, медиастудии, творческой мастерской, а также мастер-класс по фехтованию.

Ольга Гремякова отметила, что юным гостям понравилась школа, и они готовы к получению новых знаний и освоению новых компетенций.

«По поручению Губернатора  наш регион оказывает помощь жителям из Курской и Белгородской областей. Мы находимся в постоянном контакте и с родителями, и с правительством приграничных регионов. Для ребят организован учебный процесс, будет осуществляться подвоз детей к школе и обратно. Также разработана экскурсионная программа по выходным дням», - сказала Ольга Гремякова.

Читайте также

Семьи из Тульской области могут поучаствовать в конкурсах проекта «Многодетная Россия»

  • 20 марта 2026 16:07

Целую серию мероприятий проводят Объединение многодетных семей города Москвы совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Читать далее

Дмитрий Миляев провел заседание региональной антитеррористической комиссии

  • 20 марта 2026 16:02

В Туле состоялось заседание антитеррористической комиссии Тульской области под председательством губернатора Дмитрия Миляева.

Читать далее

Дмитрий Миляев и Светлана Чупшева подписали соглашение о поддержке семьи и рождаемости в Тульской области

  • 19 марта 2026 17:38

19 марта в Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Тульской области и Агентством стратегических инициатив (АСИ). Документ подписали Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев и генеральный директор АСИ Светлана Чупшева. Соглашение закрепило запуск совместного плана мероприятий по поддержке семьи и рождаемости в регионе.

Читать далее

Лента новостей

Дошколята Плавска осваивают «ПиктоМир»
  • 13:30
Воловчане отправили партию гуманитарной помощи для жителей Горловки
  • 13:00
«Плавские истории в кадрах времени»: архив Александра Марченко оживает на экранах
  • 12:30
Для юных плавчан творчества прошло занятие с метафорическими картами
  • 12:00
Что нового узнали юные плавчане о лесе?
  • 11:30
Листаем архив с 1952 года: добро пожаловать в «Вперёд в прошлое!»
  • 11:00
Алексинская активистка: Все вместе мы приближаем нашу победу!
  • 10:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

«Жены Героев» приехали в Плавск, чтобы сказать «спасибо» семье павшего защитника
  • 10:30 24 февраля 2026

2.

Две героини с лопатами: как Ирина и Людмила расчистили дорогу для плавчан
  • 09:30 26 февраля 2026

3.

Денис Корженский: Каждый день – это еще шаг навстречу людям!
  • 17:00 18 марта 2026

4.

В Плавске в хоккей играли… в валенках
  • 19:30 22 февраля 2026

5.

На страже жизней: история фельдшера Александра Рождественского
  • 09:30 21 февраля 2026

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.