Главное
Плавские художники оживили сказку
Плавск не отпустил земляка с пустыми руками: неравнодушные жители собрали помощь для бойца
Дошкольники Плавска попрощались с Новым годом
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Актуально
  3. Илья Беспалов: Служить своему Отчеству – почетно

Илья Беспалов: Служить своему Отчеству – почетно

  • 31.10.2024 10:30
Илья Беспалов: Служить своему Отчеству – почетно

В Музее обороны Тулы состоялась патриотическая акция «День призывника». К новобранцам обратился глава администрации города Илья Беспалов.

- Каждый настоящий мужчина должен пройти службу в Вооруженных силах, исполнив свой долг перед страной. Служить своему Отчеству – почетно. Туляки всегда и везде несут службу достойно. Основная идея акции – прививать молодежи любовь к Родине и уважение к Российской армии, - подчеркнул Илья Беспалов.

Успехов на срочной службе ребятам также пожелал боец СВО Николай. Он отметил, что служба в армии – достойный поступок.

- Ребята, надеюсь, что чувства патриотизма, гражданской смелости и любви к отчему дому помогут вам достойно исполнить свой долг», - сказал Николай.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев.  Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

 Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 68 мер поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ 

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Фоторепортаж

Читайте также

В Тульской области стартовала Декларационная кампания 2026 года

  • 15 января 2026 12:17

УФНС России по Тульской области сообщает, что в начале года по традиции стартовала Декларационная кампания – период, в течение которого налогоплательщики обязаны отчитаться о своих доходах за минувший год, рассчитать суммы подлежащих уплате налогов и представить соответствующую декларацию.

Читать далее

Жителям Тульской области по-прежнему запрещено запускать дроны

  • 15 января 2026 09:42

Сообщается, что в регионе сохраняется запрет на применение беспилотных летательных аппаратов.

Читать далее

Сведения об ОКВЭД в выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП будут отражаться по-новому

  • 14 января 2026 19:54

УФНС России по Тульской области напоминает, что внесены изменения в порядок внесения и отражения в ЕГРЮЛ и ЕГРИП сведений о кодах ОКВЭД.

Читать далее

Лента новостей

Плавские художники оживили сказку
  • 14:30
Плавск не отпустил земляка с пустыми руками: неравнодушные жители собрали помощь для бойца
  • 14:00
Дошкольники Плавска попрощались с Новым годом
  • 13:30
Тульским предпринимателям  помогут с внедрением обязательной маркировки товаров «Честный знак»
  • 13:28
Герои нашего времени. Позывной «Пряник»
  • 13:03
В Доме детского творчества отметили Старый Новый год
  • 13:00
По итогам конкурса создания комфортной городской среды реализовали более 1,1 тыс. проектов!
  • 12:42
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

София принесла Плавску всероссийское «серебро»
  • 17:00 15 декабря 2025

2.

Юные плавские сельчане узнали секрет объемной поделки
  • 11:30 16 декабря 2025

3.

Плавские сельчане расширяют круг своих знаний
  • 12:00 16 декабря 2025

4.

Татьяна Деревяшкина и Артём Ганюшкин удостоены высокой награды от Министерства обороны
  • 12:00 12 января 2026

5.

График работы больницы Плавска в праздничные дни
  • 16:00 29 декабря 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.