Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
По прогнозам синоптиков, 18 и 19 июля на территории Тульской области местами ожидается гроза, ливень, град, местами усиление ветра до 17 м/с.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра выполнил ремонтные работы на подстанциях класса напряжения 220 кВ в Тульской области, обеспечивающих надежность электроснабжения населения региона, где проживает более 1,4 млн человек, а также значимых промышленных предприятий, объектов транспорта и социальной инфраструктуры.
В частности, выполнено обновление изоляции на энергообъектах, питающих Тулу, Новомосковск, Ефремов, Щекинский и Веневский районы, индустриальный парк «Узловая», предприятия компаний «Промсорт-Тула», «НАК «Азот» и других.
Всего с начала лета на подстанциях региона установлено свыше 500 единиц опорно-стержневой изоляции (ОСИ).
ОСИ предназначена для крепления токоведущих частей в электроустановках. Перепады температур, осадки и ветер приводят к износу и разрушению изоляторов, что может стать причиной технологических нарушений, поэтому выработавшая свой ресурс изоляция меняется на новую.
По прогнозам синоптиков, 18 и 19 июля на территории Тульской области местами ожидается гроза, ливень, град, местами усиление ветра до 17 м/с.
Филиал «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминает о смертельной опасности приближения к оборванному проводу линии электропередачи.
С 30 июля по 1 августа Тула станет площадкой проведения Всероссийского конкурса «Лучший по профессии». В этом году он стал частью нацпроекта «Кадры». В оружейной столице выберут лучшего в стране оператора станка ЧПУ.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.