Главное
Редакция газеты продолжает рубрику «Четвероногий фоторепортаж»!
«Серое небо над Плавском: день без солнца»
Плавск готовится к отключению света
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Официально
  3. Дмитрий Миляев ждет от нового депутатского корпуса инициатив по улучшению жизни в Тульской области

Дмитрий Миляев ждет от нового депутатского корпуса инициатив по улучшению жизни в Тульской области

  • 14.10.2024 17:18
Дмитрий Миляев ждет от нового депутатского корпуса инициатив по улучшению жизни в Тульской области
Фото: Правительство Тульской области

Губернатор встретился с председателем Тульской областной Думы Андреем Дубровским.

Глава региона поздравил спикера областного парламента с избранием на ответственный пост.

«То, что коллеги-депутаты единогласно поддержали вашу кандидатуру, свидетельствует о высоком доверии и такой же оценке ваших заслуг», - сказал Дмитрий Миляев.

Он отметил, что ждет от депутатов инициатив по улучшению жизни в регионе, а также по поддержке военнослужащих, которые выполняют боевые задачи в зоне СВО. Тем более, как отметил Губернатор, Андрей Дубровский в качестве добровольца участвовал в спецоперации и знает не понаслышке, что нужно на передовой и какие вопросы волнуют наших ребят.

Тульская областная Дума сформирована из 34 депутатов. Они представляют различные сферы: промышленность, малый и средний бизнес, АПК, культуру, медицину и юриспруденцию.

Андрей Дубровский подчеркнул, что законодателям важно не ограничиваться изучением документов. Они должны знакомиться с ситуацией на местах и посещать предприятия региона. Поэтому уже в самое ближайшее время депутаты посетят Куркинский район для оценки состояния сельского хозяйства.

Заново формируется Общественный совет при Думе, разрабатывается положение о Молодежном парламенте, совместно с которым депутаты будут решать значимые общественно-политические вопросы, в том числе подготовку к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в 2025 году.

«Празднование 80-летия Победы должно пройти на самом высоком уровне. Важно, чтобы каждый, кто внес свой вклад в Победу советского народа над фашизмом, был окружён нашим вниманием», - отметил Губернатор.

Президент России Владимир Путин в своем указе призвал оказывать помощь ветеранам. Дмитрий Миляев попросил депутатский корпус активно участвовать в этой работе. Вопросы ветеранов требуют первоочередного решения.

Также необходимо привести в порядок воинские захоронения и мемориальные комплексы. В регионе 861 объект, из которых 70 требуют капитального ремонта. По мнению главы региона, депутатам следует подключиться к контролю за выполнением этих работ.

Дмитрий Миляев напомнил, что в регионе разработана пятилетняя программа «Наш район». На решение острых проблем в муниципалитетах будут выделять по 1 млрд рублей в год.

«Важно, чтобы деньги пошли на решение именно тех проблем, которые волнуют людей. Они должны видеть результат. Мы хотим, чтобы программа реально помогала. Работа для красивого отчета нам не нужна», - сказал Дмитрий Миляев.

Он попросил депутатов направить в правительство региона перечень проблемных вопросов, которые будут включены в программу. Исполнение этой программы будут контролировать, в том числе и депутаты.

«Мне, вам и всем депутатам жители региона отдали свои голоса. Мы знаем Тульскую область, мы в ней живём. Значит, мы должны сделать всё, чтобы после окончания наших сроков нам было не стыдно гулять по улицам и смотреть людям в лицо», - обратился Дмитрий Миляев к Андрею Дубровскому.

 

Читайте также

Тульская область признана одним из лучших регионов по работе с обращениями граждан в рамках «Прямой линии» Президента

  • 05 декабря 2025 15:56

В 2024 году Тульская область вошла в число регионов-лидеров по качеству и оперативности работы с обращениями граждан, поступившими на «Прямую линию» Президента.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с генеральным директором студии «Военфильм» Игорем Угольниковым

  • 05 декабря 2025 15:38

В Москве губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел встречу с народным артистом РФ, генеральным директором студии «Военфильм» Игорем Угольниковым.

Читать далее

День добровольца ознаменован новой победой для Тульской области

  • 05 декабря 2025 14:09

На Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Национальном центре «Россия» объявили лучшие регионы культурного добровольчества 2025 года. Об этом сообщил губрнатор Дмитрий Миляев в мессенджере MAX.

Читать далее

Лента новостей

Редакция газеты продолжает рубрику «Четвероногий фоторепортаж»!
  • 18:00
«Серое небо над Плавском: день без солнца»
  • 17:30
Плавск готовится к отключению света
  • 17:00
Сельские школьники проверили свою память и эрудицию
  • 16:30
Продолжаем рубрику «Красота родного края»
  • 16:00
Дети Плавска помогают тем, кто защищает нас
  • 15:30
«История района в лицах» продолжается!
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

От благодарности — к действию: боец из Плавска получил новый бронежилет
  • 16:00 26 ноября 2025

2.

В Плавске отметили День матери
  • 22:09 29 ноября 2025

3.

Инфраструктура и метрики продавцу на маркетплейсах
  • 15:15 07 ноября 2025

4.

Дни с цифрами — и без: как бухгалтеры Плавска делают мир точным, тихо и без сбоев
  • 11:30 20 ноября 2025

5.

«Эти» из Плавска – в полуфинале Всероссийской Юниор-лиги КВН
  • 09:30 24 ноября 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.