Главное
Увлекательное путешествие юных плавчан
Завтра плавчане вновь забудут о куртках и зонтиках
Плавчане отметили Международный день защиты детей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. В прокуратуре
  3. Туляк осужден за незаконный оборот наркотических средств

Туляк осужден за незаконный оборот наркотических средств

  • 09.10.2024 14:30
Туляк осужден за незаконный оборот наркотических средств
Туляк осужден за незаконный оборот наркотических средств

Государственный обвинитель прокуратуры Пролетарского района г. Тулы поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя региона.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, в значительном размере), ч. 3 ст. 30 п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, в крупном размере), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта).

Прокурором в судебном процессе представлены доказательства того, что с апреля по октябрь 2023 года туляк, выполняя в организованной преступной группе роль «закладчика», посредством тайника сбыл на территории Пролетарского района г. Тулы наркопотребителю 1,89 граммов смеси, содержащей наркотическое средство мефедрон, организовал еще 3 тайника на территории Красноворотского лесничества в Ленинском районе, в которых разместил закладки с аналогичной смесью общей массой 199,83 граммов, которые обнаружили и изъяли сотрудники ОКОН УМВД России по г. Туле.

Кроме этого, у наркосбытчика при себе во время задержания обнаружили 0,86 граммов мефедрона для личного употребления.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил жителя региона к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил. 

Прокуратура Ленинского района на основании публикации, размещенной в социальной сети «ВКонтакте», о нападении на детской площадке в п. Рассвет безнадзорной собаки на детей организовала проверку.

На видеозаписи собака набросилась на маленького ребенка, но благодаря мужчине, который оттащил животное от мальчика, трагедии удалось избежать.

Установлено, что детская площадка расположена у дома № 38 в п. Рассвет, от укусов собаки пострадали двое детей.

В настоящее время организована проверка исполнения уполномоченными органами и организациями законодательства, регламентирующего порядок отлова, содержания безнадзорных животных.

В ходе проверки будут установлены все пострадавшие, проконтролированы мероприятия по отлову безнадзорного животного.

В целях защиты прав неопределенного круга лиц будут приняты меры прокурорского реагирования.

Читайте также

Прокуратура выявила нарушения трудового законодательства

  • 01 апреля 2025 16:15

В Тепло-Огаревском районе прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства. Были выявлены существенные нарушения, которые способствовали ущемлению трудовых прав и свобод работников.

Читать далее

Прокуратура выясняет обстоятельства трагедии

  • 01 апреля 2025 10:18

Богородицкая межрайонная прокуратура организовала проверку после отравления угарным газом семьи с двумя несовершеннолетними детьми, проживающей в городе Богородицке.

Читать далее

Преступник лишен свободы на 9 с половиной лет

  • 31 марта 2025 18:30

Государственный обвинитель прокуратуры Зареченского района г. Тулы поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя региона.

Читать далее

Лента новостей

Увлекательное путешествие юных плавчан
  • 18:00
Завтра плавчане вновь забудут о куртках и зонтиках
  • 17:30
Плавчане отметили Международный день защиты детей
  • 17:00
Плавчанам раскрыли секреты кустарников
  • 17:00
Усиление мер безопасности в Тульской области
  • 16:08
Продолжаем рубрику «Красота родного края»
  • 16:00
Проект «История района в лицах» продолжается
  • 15:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Плавчане стали участниками «Поля чудес»
  • 15:30 03 мая 2025

2.

Плавские кукольники готовятся к спектаклю
  • 10:30 02 мая 2025

3.

В Плавском районе произошло ДТП
  • 13:00 21 мая 2025

4.

Последний звонок прозвенел в городской школе
  • 13:16 22 мая 2025

5.

Юные плавчанки блестяще выступили на соревнованиях
  • 15:00 19 мая 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.