Главное
В пятерке лучших – плавчане
В Тульской области владельцам «Пушкинских карт» необходимо их перевыпустить
Почему я выписываю газету: мнения плавчан
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Официально
  3. Дмитрий Миляев поздравил работников среднего профессионального образования

Дмитрий Миляев поздравил работников среднего профессионального образования

  • 02.10.2024 10:10
Дмитрий Миляев поздравил работников среднего профессионального образования

Студентов, преподавателей, мастеров производственного обучения системы среднего профессионального образования 2 октября поздравил губернатор Дмитрий Миляев.

Обращение опубликовано на сайте правительства области.

Глава региона отметил, что выпускники колледжей и техникумов на протяжении десятков лет вносят огромный вклад в стабильную работу и развитие оборонного сектора, металлургии, химической индустрии, сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, строительной отрасли, здравоохранения и многих других важнейших сфер.

«Сегодня перед Тульской областью и всей страной стоят задачи по повышению престижа профессионального образования и обучению квалифицированных кадров для современных, динамично развивающихся производств. Мы видим, как ежегодно растет уровень подготовки студентов.    Молодые специалисты, окончившие колледжи, всегда востребованы на рынке труда. Это свидетельствует о качестве образования, которое они получают.

С 2022 года в рамках федерального проекта «Профессионалитет» при непосредственном участии предприятий Тульской области в регионе создано 8 кластеров в 5 отраслях экономики. Это позволило модернизировать целый ряд колледжей и обновить образовательные программы.

Однако успех этой работы в решающей степени зависит от мастерства, опыта и усилий педагогов, трудолюбия, упорства и ответственности студентов.

Уверен, что вместе мы решим любые задачи», — отметил глава региона.

Читайте также

В Тульской области владельцам «Пушкинских карт» необходимо их перевыпустить

  • 26 ноября 2025 11:12

С 1 января 2026 года банком-оператором программы «Пушкинская карта» становится банк ВТБ. Это связано с реорганизацией АО «Почта Банк», который до конца 2025 года прекращает обслуживание программы в связи с присоединением к ПАО ВТБ.

Читать далее

В Тульской области проходит обсуждение образа колледжа будущего

  • 26 ноября 2025 10:04

25 и 26 ноября в Корпоративном университете Правительства Тульской области в рамках двухмесячной форсайт-сессии «Кадры СПО для Тульской области» проходит стратегическая сессия «Развитие кадрового партнёрства в условиях новых вызовов: проектируем образ колледжа будущего для Тульской области».

Читать далее

Нацпроект «Экологическое благополучие»: в Тульской области продолжаются мероприятия по улучшению экологической обстановки в регионе

  • 26 ноября 2025 10:03

Заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина в режиме ВКС приняла участие в совещании под председательством Министра природных ресурсов и экологии РФ Александра Козлова по вопросу реализации мероприятий по ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среде в рамках федерального проекта «Генеральная уборка» нацпроекта «Экологическое благополучие».

Читать далее

Лента новостей

В пятерке лучших – плавчане
  • 11:30
В Тульской области владельцам «Пушкинских карт» необходимо их перевыпустить
  • 11:12
Почему я выписываю газету: мнения плавчан
  • 11:00
Почему я выписываю газету: мнения плавчан
  • 11:00
В школе Плавского района проходит «Неделя Живой Классики»
  • 10:30
Никита Чусов принял участие в отправке гуманитарного груза для военнослужащих
  • 10:15
В Тульской области проходит обсуждение образа колледжа будущего
  • 10:04
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Родная земля зовёт»: история Дмитрия Пилипенко, вернувшегося в село, чтобы работать
  • 15:30 31 октября 2025

2.

Как в Плавске отметили День народного единства
  • 18:00 04 ноября 2025

3.

Инфраструктура и метрики продавцу на маркетплейсах
  • 15:15 07 ноября 2025

4.

Плавских тружеников полей отметили наградами
  • 11:00 01 ноября 2025

5.

От идеи до вечной памяти: как в Плавске создавали мемориальный комплекс участникам СВО
  • 18:00 02 ноября 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.