Главное
Редакция газеты «Плавская новь» продолжает проект «Сердце в строке»
Плавчанин оживил ретро снимки
Плавчанин рассказал о своем отношении к местной газете
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Актуально
  3. Кимовчанки помогают нашим военнослужащим

Кимовчанки помогают нашим военнослужащим

  • 02.10.2024 12:00
Кимовчанки помогают нашим военнослужащим

Члены районного Совета женщин собрали 30-ю партию гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. В Белгородскую область отправятся коробки с самыми необходимыми предметами. Среди них - продукты, питьевая вода и маскировочные сети. В Курскую область, где служат кимовчане, повезут маскировочные сети, сплетенные руками местных мастериц.

Активистки из женского клуба «Кимовчанка» ежедневно изготавливают масксети. Каждая из них знает, насколько важна эта кропотливая работа.

Женсовету помогают представители администрации, предприниматели и простые жители города и района. Неравнодушные кимовчане понимают необходимость их помощи на передовой.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе насчитывается 67 мер поддержки. Среди них – освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

  Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694   

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг. Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

Читайте также

Туляки могут посмотреть новое видео на песню «Нежность»

  • 21 ноября 2025 11:54

Накануне Дня Героев Отечества участниками акции «Улицы в лицах» снят видеоклип на знаменитую песню, написанную в 1965 году Александрой Пахмутовой на стихи Сергея Гребенникова и Николая Добронравова.

Читать далее

В Туле для участников СВО открыли новую площадку для метания ножей

  • 21 ноября 2025 10:47

Об этом сообщает телеканал «Первый Тульский». В скором времени в оружейной столице появятся нарды и другие дисциплины для реабилитации бойцов.

Читать далее

Искусственный интеллект меняет работу с обращениями на Прямую линию Президента

  • 20 ноября 2025 17:16

На юбилейной конференции AI Journey 2025 Народный фронт представил Президенту РФ результаты внедрения ИИ в работу с обращениями граждан. Он транскрибирует аудио- и видеозапросы в режиме реального времени, сокращая обработку с месяцев до секунд.

Читать далее

Лента новостей

Редакция газеты «Плавская новь» продолжает проект «Сердце в строке»
  • 12:00
Плавчанин оживил ретро снимки
  • 11:30
Плавчанин рассказал о своем отношении к местной газете
  • 11:00
Плавские школьники играют и запоминают ПДД
  • 10:30
Галина Алешина: Помогать бойцам и членам их семей – наша обязанность
  • 10:00
Плавчанам о борьбе с нитратами
  • 09:30
Плавчанам показали новый спектакль
  • 09:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Дмитрий Миляев указал на значимость сохранения памяти о патриотическом служении Отечеству
  • 15:51 24 октября 2025

2.

«Родная земля зовёт»: история Дмитрия Пилипенко, вернувшегося в село, чтобы работать
  • 15:30 31 октября 2025

3.

Как в Плавске отметили День народного единства
  • 18:00 04 ноября 2025

4.

Инфраструктура и метрики продавцу на маркетплейсах
  • 15:15 07 ноября 2025

5.

Плавских тружеников полей отметили наградами
  • 11:00 01 ноября 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.