Главное
Юные плавчане нашли слова для обозначения важного явления
Стартовала Всероссийская благотворительная акция «Тепло для Героя»
Плавские школьницы — в числе авторов выставки, посвящённой героям СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Актуально
  3. Кимовчанки помогают нашим военнослужащим

Кимовчанки помогают нашим военнослужащим

  • 02.10.2024 12:00
Кимовчанки помогают нашим военнослужащим

Члены районного Совета женщин собрали 30-ю партию гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. В Белгородскую область отправятся коробки с самыми необходимыми предметами. Среди них - продукты, питьевая вода и маскировочные сети. В Курскую область, где служат кимовчане, повезут маскировочные сети, сплетенные руками местных мастериц.

Активистки из женского клуба «Кимовчанка» ежедневно изготавливают масксети. Каждая из них знает, насколько важна эта кропотливая работа.

Женсовету помогают представители администрации, предприниматели и простые жители города и района. Неравнодушные кимовчане понимают необходимость их помощи на передовой.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе насчитывается 67 мер поддержки. Среди них – освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

  Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694   

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг. Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

Читайте также

Быть с героем: как живут семьи защитников Отечества

  • 05 февраля 2026 12:34

#ДеньСемейЗащитников 7 февраля в Тульской области впервые отметят День семей защитников Отечества — региональный праздник, учрежденный губернатором Дмитрием Миляевым в ноябре прошлого года. Он посвящен тем, кто остается рядом с бойцами и ветеранами спецоперации — их женам, детям, родителям. Тем, кто ждет, переживает, гордится и держит тыл.

Читать далее

Народный фронт объявляет о запуске нового сбора в рамках акции «Всё для Победы 71»

  • 05 февраля 2026 12:11

Региональный исполком Народного фронта в Тульской области при поддержке Правительства региона продолжает системную работу по поддержке российских военнослужащих в рамках региональной акции «Всё для Победы 71». В преддверии Дня защитника Отечества объявляется запуск нового целевого сбора, направленного на обеспечение бойцов всем необходимым в зоне специальной военной операции.

Читать далее

Какие меры социальной поддержки полагаются при рождении ребенка

  • 05 февраля 2026 11:21

С 1 января 2025 года установлены дополнительные меры социальной поддержки на 2025 - 2027 годы, направленные на повышение рождаемости в Тульской области, в виде:

Читать далее

Лента новостей

Юные плавчане нашли слова для обозначения важного явления
  • 13:30
Стартовала Всероссийская благотворительная акция «Тепло для Героя»
  • 13:05
Плавские школьницы — в числе авторов выставки, посвящённой героям СВО
  • 13:00
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
  • 12:56
Прокуратура начала проверку после гибели женщины и ребенка на пожаре в Туле
  • 12:55
Быть с героем: как живут семьи защитников Отечества
  • 12:34
Пожилые плавчане отметили Всемирный день чтения книг вслух
  • 12:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Татьяна Деревяшкина и Артём Ганюшкин удостоены высокой награды от Министерства обороны
  • 12:00 12 января 2026

2.

Плавчане поддерживают добровольцев
  • 14:30 12 января 2026

3.

Косули в Плавском районе: редкие гости на заснеженном поле
  • 13:30 12 января 2026

4.

Маленькая плавчанка с большим сердцем помогла фронту
  • 17:00 13 января 2026

5.

Плавский краеведческий музей принимал гостей из Тулы и родного города
  • 11:30 14 января 2026

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.