Изменения в графике проведения личных приемов
Личные приемы заместителя начальника инспекции — начальника контрольно-финансового отдела государственной жилищной инспекции Тульской области Осиповой Юлии Алексеевны 19.12.2025 и 26.12.2025 отменены.

Редакция газеты продолжает публикации по новому проекту, в которых плавчане смогут узнать об особых праздниках. Картинки для проекта готовит художник-волонтер.
Ежегодно 1 октября отмечается особенный праздник – День домашнего печенья. Этот день посвящен волшебству и аромату домашних сладостей, которые так любят люди по всему миру.
Сегодняшний день призывает нас вернуться к традициям приготовления вкусных угощений в собственной кухне. Не упустите возможность отпраздновать этот день вместе с близкими и насладиться моментами, которые надолго останутся в памяти.
Печенье появилось практически одновременно с хлебом, около десяти тысяч лет назад. Изначально под «печеньем» подразумевался небольшой кусочек теста, который помещался в печь для проверки ее нагрева. Первое современное печенье возникло в VIII веке до нашей эры в Персии, а позже рецепт этого десерта распространился по другим странам. Уже к XV веку печенье стало одним из самых популярных в Европе.
Сегодня существует множество различных способов приготовления печенья, которые собирались кулинарами на протяжении веков. От традиционных имбирных пряников до изысканных французских макарон – возможности для экспериментов и кулинарного творчества поистине безграничны. Отпраздновав День домашнего печенья, вы сможете не только насладиться его вкусом, но и создать незабываемые воспоминания вместе с родными и близкими.
В конце года будет проведен розыгрыш подписки на газету «Плавская новь» на 1-е полугодие 2025 года. Внимательно следите за публикациями: во время розыгрыша вам придется выполнить некоторые задания, ответить на вопросы.
Личные приемы заместителя начальника инспекции — начальника контрольно-финансового отдела государственной жилищной инспекции Тульской области Осиповой Юлии Алексеевны 19.12.2025 и 26.12.2025 отменены.
В редакцию газеты «Ясногорье», организовавшей очередной сбор помощи военнослужащим, были переданы посылки от волонтёрских объединений «Доброе дело» сел Богословское и Иваньково, Климовское и «Добрые ручки».
16 декабря в Туле состоялась XI торжественная церемония награждения лауреатов и призёров регионального конкурса «Мастера тульской журналистики – 2025». Мероприятие собрало лучших представителей медиасообщества региона — журналистов телевидения, радио, печатных и интернет-СМИ.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

