Главное
Как в Туле отметят День студенчества
Плавские дошкольники изучают лексику
В Тульской области пройдет Всероссийский съезд учителей физической культуры
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Актуально
  3. Сергей Балтабаев: Низкий поклон нашим защитникам!

Сергей Балтабаев: Низкий поклон нашим защитникам!

  • 12.09.2024 09:30
Сергей Балтабаев: Низкий поклон нашим защитникам!

Сергей Балтабаев поблагодарил неравнодушных жителей Ефремова за помощь участникам специальной военной операции и пострадавшим курянам.

– Спасибо тем, кто сегодня вяжет носки, плетет сети, собирает гуманитарную помощь и отправляет нашим ребятам на СВО. На территории Ефремова сегодня проживают жители Курской области, вынужденно оставившие свои дома. Спасибо тем ефремовцам, кто предоставил им дома, квартиры, поддержал гуманитарной помощью. Это правильно, ведь мы – одна страна, одна великая нация – россияне. И, конечно, низкий поклон и слова глубокой благодарности – нашим ребятам, которые защищают интересы Родины.

 

***

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

В Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе насчитывается 68 мер поддержки. Среди них – предоставление детям участников СВО бесплатного посещения кружков, секций и иные подобных занятий по дополнительным общеобразовательным программам. Подробнее о мерах поддержки здесь: https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Как в Туле отметят День студенчества

  • 21 января 2026 09:09

Студенческая пора — одно из самых ярких и важных периодов жизни: здесь закладываются навыки, формируются ценности, рождаются идеи, которые меняют наш регион и страну к лучшему. Именно поэтому всегда хочется, чтобы этот праздник надолго оставался в памяти.

Читать далее

Изменения в графике проведения личных приемов

  • 20 января 2026 12:02

Личный прием граждан министра имущественных и земельных отношений Тульской области Морозовой Ольги Александровны 23 и 30 января 2025 года в 10-30 проведет заместитель министра имущественных и земельных отношений Тульской области Астахова Ольга Владимировна.

Читать далее

Стартовал прием заявок на конкурс инициативных проектов сельских старост и лидеров ТОС региона

  • 20 января 2026 10:21

Сегодня, 20 января, на электронной платформе moydvor71.ru открылся прием заявок на участие в конкурсе инициативных проектов сельских старост и руководителей территориального общественного самоуправления (ТОС) Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Как в Туле отметят День студенчества
  • 09:09
Плавские дошкольники изучают лексику
  • 09:00
В Тульской области пройдет Всероссийский съезд учителей физической культуры
  • 20:36
Дмитрий Миляев принял участие в церемонии вручения наград регионального конкурса
  • 18:46
Развитие Плавской ЦРБ поддерживает нацпроект
  • 18:00
Зима затаилась: слабый снег и почти безветрие
  • 17:30
Плавские «Открытые сердца» готовят новый танец
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Татьяна Деревяшкина и Артём Ганюшкин удостоены высокой награды от Министерства обороны
  • 12:00 12 января 2026

2.

График работы больницы Плавска в праздничные дни
  • 16:00 29 декабря 2025

3.

Плавские моржи: «Холод — не враг, а лекарство». Репортаж у зимней проруби
  • 13:00 29 декабря 2025

4.

Плавчане поддерживают добровольцев
  • 14:30 12 января 2026

5.

Маленькая плавчанка с большим сердцем помогла фронту
  • 17:00 13 января 2026

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.