Главное
5 декабря в 16:30 в Тульской области прозвучит пробный сигнал системы оповещения
Тульские ветераны СВО, получившие свои комплекты одежды отмечают удобство и функциональность одежды
Плавские кукольники работают над новой постановкой
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Актуально
  3. Жители из деревни Тепло-Огаревского района: Мы делаем все, чтобы наши бойцы чувствовали заботу и поддержку

Жители из деревни Тепло-Огаревского района: Мы делаем все, чтобы наши бойцы чувствовали заботу и поддержку

  • 09.09.2024 12:30
Жители из деревни Тепло-Огаревского района: Мы делаем все, чтобы наши бойцы чувствовали заботу и поддержку

Жительницы деревни Озерки Тепло-Огаревского района часть урожая передали «Киреевской самоварочке». Из них волонтеры приготовят концентрированные супы для участников специальной военной операции.

 - Сейчас никто не должен оставаться в стороне. Мы делаем все, чтобы ребята на передовой чувствовали нашу заботу и поддержку. Бойцам важно чувствовать тепло родного дома и уверенность в том, что их любят и ждут. Только вместе мы сможем все преодолеть, - говорит одна из жительниц Елена Пушкина.

Кроме того, неравнодушные жители Озерок передали нашим военнослужащим бензопилы, масла и комплектующие.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки военнослужащих. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах - не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь: https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/     

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694  

Подать заявление на службу по контракту можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

5 декабря в 16:30 в Тульской области прозвучит пробный сигнал системы оповещения

  • 02 декабря 2025 18:12

5 декабря в 16:30 в Туле и на всей территории Тульской области будет проведена плановая проверка работоспособности системы оповещения населения.

Читать далее

Тульские ветераны СВО, получившие свои комплекты одежды отмечают удобство и функциональность одежды

  • 02 декабря 2025 18:05

Тульский филиал фонда «Защитники Отечества» выдает ветеранам специальной военной операции с инвалидностью адаптивную одежду для реабилитации и занятий спортом. Данная мера поддержки абсолютно бесплатна.

Читать далее

Тульский филиал фонда «Защитники Отечества» запускает новогоднюю акцию «Навыки вместо конфет»

  • 02 декабря 2025 12:54

В преддверии Нового года в Тульском филиале фонда «Защитники Отечества» стартовала акция для детей участников спецоперации «Навыки вместо конфет».

Читать далее

Лента новостей

5 декабря в 16:30 в Тульской области прозвучит пробный сигнал системы оповещения
  • 18:12
Тульские ветераны СВО, получившие свои комплекты одежды отмечают удобство и функциональность одежды
  • 18:05
Плавские кукольники работают над новой постановкой
  • 18:00
Чего ждать от погоды на среду?
  • 17:30
Плавские школьники приняли участие в олимпиаде
  • 17:00
Учащиеся плавской сельской школы присоединились к информационной акции
  • 16:30
Школьники Плавска погрузились в «Мир сказок»
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Как в Плавске отметили День народного единства
  • 18:00 04 ноября 2025

2.

От благодарности — к действию: боец из Плавска получил новый бронежилет
  • 16:00 26 ноября 2025

3.

Инфраструктура и метрики продавцу на маркетплейсах
  • 15:15 07 ноября 2025

4.

В Плавске отметили День матери
  • 22:09 29 ноября 2025

5.

Дни с цифрами — и без: как бухгалтеры Плавска делают мир точным, тихо и без сбоев
  • 11:30 20 ноября 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.