Главное
Какое место занимает репа на плавских огородах?
Перед выходом не забудьте воду: в Плавске ожидается жаркая погода
Сергей Гребенщиков: Мы обязательно будем продолжать нашу работу по поддержке тех, кто на передовой
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Актуально
  3. В Туле в восьмой раз пройдет акция «Белый цветок»

В Туле в восьмой раз пройдет акция «Белый цветок»

  • 04.09.2024 18:49
В Туле в восьмой раз пройдет акция «Белый цветок»
Фото: Правительство Тульской области

Благотворительная акция «Белый цветок» пройдет в Тульском кремле 8 сентября.

В этом году все собранные средства будут направлены детям из приграничных территорий России, которые нуждаются в реабилитации и гуманитарной помощи. Каждый сможет внести посильный вклад, приняв участие в мероприятии или дистанционно, перечислив сумму на благотворительный счет ОНФ.

В этот день с 11:00 до 16:00 в Тульском кремле будет работать несколько площадок. На Соборной площади развернется благотворительная ярмарка, на которой можно будет приобрести товары местного производства и авторские изделия ручной работы: предметы интерьера, украшения, игрушки, картины. А также – поучаствовать в различных мастер-классах и интерактивах.

На открытой сцене пройдет большая концертная программа, где с танцевальными и вокальными номерами выступят лучшие коллективы региона. Главным номером концерта станет выступление певца Владимира Цветаева, который традиционно поддерживает акцию «Белый цветок» в Туле. Для маленьких гостей праздника на площадке у торговых рядов кремля артисты Тульского государственного театра кукол покажут спектакль «Сказки у самовара».

В атриуме состоится торжественная церемония открытия выставки «Милосердное служение представителей Императорского Дома Романовых в Великой войне». Экскурсии по ней будут проводиться для желающих в течение дня в 15:30, 16:30 и 17:30.

Мероприятие входит в цикл мероприятий «Традиции императорской благотворительности» в рамках Национального культурно-просветительского туристического проекта «Императорский маршрут».

Напомним, благотворительная акция «Белый цветок» проходит в Тульской области с 2016 года, ее ежегодно поддерживают тысячи жителей региона. С 2016 года была оказана помощь 50 маленьким детям из Тульской области на сумму более 12 млн рублей. Для них приобрели технические средства реабилитации, медицинские препараты, специализированное питание.

Мероприятие организовано Правительством Тульской области при поддержке Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» (ЕСПО), Тульской митрополии и Народного фронта в Тульской области.

0+

Читайте также

Неделя правовой помощи по защите интересов семьи в Плавске

  • 05 июля 2025 13:30

С 7 по 13 июля 2025 года Министерство юстиции Российской Федерации проводит Всероссийскую неделю правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи. Мероприятие приурочено к празднованию Дня семьи, любви и верности.

Читать далее

Православным плавчанам это будет интересно

  • 05 июля 2025 11:30

Плавское благочиние Белевской Епархии представило расписание богослужений на июль. Предлагаем ознакомиться со списком мероприятий на следующую неделю.

Читать далее

Маленькие плавчане сыграли в дворовые игры

  • 04 июля 2025 18:00

В Ивановском Доме культуры состоялся праздник дворовых игр «Играем, прыгаем, скачем».

Читать далее

Лента новостей

Какое место занимает репа на плавских огородах?
  • 18:00
Перед выходом не забудьте воду: в Плавске ожидается жаркая погода
  • 17:30
Сергей Гребенщиков: Мы обязательно будем продолжать нашу работу по поддержке тех, кто на передовой
  • 17:00
Чернский фотограф поделился с редакцией снимками иquot;клубничнойиquot; луны
  • 16:30
Продолжаем рубрику «Красота родного края»
  • 16:00
Плавчане получили ответы на свои вопросы
  • 15:30
Проект «История района в лицах» продолжается
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Полиция Тульской области ищет преступников
  • 22:16 23 июня 2025

2.

Плавчане почтили память воинов
  • 18:00 12 июня 2025

3.

Массовая авария в городе
  • 11:00 19 июня 2025

4.

Светлана Лещинская: «Чтобы дойти до цели, надо идти»
  • 11:00 08 июня 2025

5.

Плавск отметил 100-летие Михаила Щеглова
  • 18:30 07 июня 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.