Главное
Сладкий праздник прошел в библиотеке
Погода на завтра: дождливый день ожидает плавчан
В Тульской области экс-полицейский продавал ритуальным агентствам данные об умерших
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. В Тульской области пройдет Кубок Губернатора по хоккею

В Тульской области пройдет Кубок Губернатора по хоккею

  • 13.08.2024 15:44
В Тульской области пройдет Кубок Губернатора по хоккею
Фото: Правительство Тульской области

Об этом стало известно 13 августа на брифинге в пресс-центре Правительства Тульской области с участием заместителя Губернатора Тульской области Сергея Егорова и Президента «Академии им. Б.П. Михайлова», генерального директора компании «Полипласт Новомосковск» Александра Ковалева. 

Турнир проводится по инициативе Алексея Дюмина в рамках проекта «Спорт – норма жизни».

Кубок Губернатора по хоккею пройдет при поддержке врио главы региона Дмитрия Миляева 20 - 24 августа. Он станет ярким событием спортивной жизни региона в преддверии начала сезона. 

«Пять лет назад фактически с этим турниром в Тулу пришел большой хоккей. Приехали лучшие команды Молодежной хоккейной лиги. В 2020 году у нас открылся Ледовый дворец. Так мы начали писать новую историю, новую летопись тульского хоккея. Мы рады принимать на тульской земле талантливых спортсменов не только из России, но и из Беларуси и Казахстана. Уверен, что мы увидим красивую, честную борьбу, где каждая команда покажет свой максимум», - сказал Сергей Егоров.

Он также отметил, что в регионе продолжается динамичное развитие хоккея. Комплексный подход, включающий строительство ледовых арен и установку хоккейных коробок, работу профессионального тренерского состава, позволяет молодежи заниматься спортом и развивать свои навыки. Это было бы невозможно без поддержки Алексея Дюмина и вклада социальных партнеров, в частности, председателя совета директоров АО ГК «Полипласт» Александра Шамсутдинова.

В Ночной хоккейной лиге уже более 60 команд. Развивается и детский хоккей – создано уже более 70 команд. Школьники участвуют в турнирах по хоккею в валенках и флорболу. Всё это позволяет Тульской области уверенно достигать целей нацпроекта «Демография», который предусматривает, что к 2030 году более 70% жителей региона будут регулярно занимаются спортом. 

Александр Ковалев отметил, что в этом году впервые в истории турнира Кубок Губернатора Тульской области пройдёт в новом формате: будет разыграно два комплекта наград – в Туле и в Новомосковске. В каждом городе в турнире примут участие по пять команд. Впервые в Кубке заявлено три команды из системы клуба. «Академия Михайлова» будет выступать в Туле, а «АКМ-Юниор» и «АКМ-Новомосковск» дебютируют в турнире и будут играть в Новомосковске. 

«Благодаря выстроенной системе подготовки у нас много ребят, которые готовы показать себя и попробовать свои силы. Этот предсезонный турнир даст им дополнительную возможность показать себя, стать гордостью клуба и всего региона. За пять лет существования турнира многие игроки, которые прошли систему МХЛ сыграли на Кубке Губернатора Тульской области, выросли и стали проявлять себя уже во взрослом хоккее», – сказал Александр Ковалев.  

Как было отмечено, хоккеисты «Академии Михайлова» каждый год завоевывали индивидуальные награды. В 2020 году лучшим вратарём был признан Александр Евдокимов, а в 2021 – Денис Попов. В 2022 Илья Васильев сталлучшим защитником, в 2023-м Кирилл Колыхалов добился звания лучшего нападающего. 

Сергей Егоров и Александр Ковалев пожелали тульским спортсменам удачи на предстоящих играх. 

Турнир откроется в Туле 20 августа в 18:30 матчем между «Академией Михайлова» и «Динамо-Шинник». Вход свободный. Регистрация на сайте www.tula.kassir.ru и в соцсетях клуба: https://m.vk.com/akm_mhl   

0+

Читайте также

Плавчане приняли участие в фестивале в Туле

  • 07 июля 2025 17:00

На Казанской набережной в Туле состоялся фестиваль северной ходьбы «Ромашковый хоровод». В программе мероприятия приняли участие и представители Плавского района.

Читать далее

В Плавске прошел футбольный турнир

  • 07 июля 2025 11:00

На стадионе «Машиностроитель» прошло спортивное событие – первый международный футбольный турнир, который собрал зрителей со всего города.

Читать далее

Даже в дождь плавчане могут заниматься спортом

  • 26 июня 2025 12:00

Детско-юношеская спортивная школа нашего города дает рекомендации по комплексу физических упражнений. Поддерживайте форму не выходя из дома.

Читать далее

Лента новостей

Сладкий праздник прошел в библиотеке
  • 18:00
Погода на завтра: дождливый день ожидает плавчан
  • 17:30
В Тульской области экс-полицейский продавал ритуальным агентствам данные об умерших
  • 17:22
Плавчан приглашают в мир природы
  • 17:00
Дмитрий Миляев провел встречу с министром экономического развития Тульской области
  • 16:50
Плавский боец получил помощь от земляков
  • 16:30
В Тульской области увеличен размер единовременной выплаты на догазификацию домовладений
  • 16:21
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Полиция Тульской области ищет преступников
  • 22:16 23 июня 2025

2.

Массовая авария в городе
  • 11:00 19 июня 2025

3.

Сабит Кулиев: Я нужен России здесь
  • 13:30 09 июля 2025

4.

В Плавске машина протаранила общественный туалет
  • 10:30 20 июня 2025

5.

В Плавске состоялся Единый районный выпускной
  • 10:00 29 июня 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.