Главное
Плавские сельчане подвели итог зимним праздникам
Аграрии из Тульской области вошли в рейтинг управленцев АПК «Соль земли»
В Плавске продолжается расчистка дорог
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Актуально
  3. В Ясногорске состоялся концерт в поддержку участников спецоперации

В Ясногорске состоялся концерт в поддержку участников спецоперации

  • 06.08.2024 13:30
В Ясногорске состоялся концерт в поддержку участников спецоперации

Мероприятие «Под небом одним» прошло в нижнем сквере города. В исполнении солистки Татьяны Левашовой и аккомпаниатора Андрея Белашова зрители услышали лучшие российские рок-композиции. Песни, которые звучали в этот вечер, находили отклик в сердцах всех ясногорцев.

- Хотелось донести до молодых глубинные основы рок-культуры, призванные поддержать внутренние силы в человеке. Чтобы задуматься о ближнем и о своем предназначении. Это как откровение, это вера в человека, которая не соотносится ни с религиями, ни с политикой, ни с какими-либо течениями. Вера в светлое в себе самом, любовь к месту, в котором живёшь, любовь к своей Родине в глобальном смысле этого слова», - рассказала Татьяна Левашова.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе насчитывается 68 мер поддержки. Среди них - компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах - не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь: https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/  

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 
 

Читайте также

Аграрии из Тульской области вошли в рейтинг управленцев АПК «Соль земли»

  • 23 января 2026 12:36

Шесть представителей Тульской области стали лауреатами рейтинга «Соль земли» – отраслевого рейтинга Ассоциации менеджеров, который при поддержке Россельхозбанка проводится уже в третий раз.

Читать далее

Выставка к 35-летию «Тульских известий» открылась в стенах ГИМа

  • 23 января 2026 11:08

Выставка, посвященная 35-летию газеты «Тульские известия», открылась в Тульском филиале Государственного исторического музея.

Читать далее

Губернатор Дмитрий Миляев призвал жителей региона освоить навыки первой помощи

  • 23 января 2026 11:05

В Туле на базе регионального Центра медицины катастроф прошёл первый в 2026 году мастер-класс по оказанию первой помощи. Участники получили практические знания по реагированию на неотложные состояния: от внезапной остановки сердца и потери сознания до обработки ран, ожогов и травм.

Читать далее

Лента новостей

Плавские сельчане подвели итог зимним праздникам
  • 13:00
Аграрии из Тульской области вошли в рейтинг управленцев АПК «Соль земли»
  • 12:36
В Плавске продолжается расчистка дорог
  • 12:30
Плавские школьники узнали, как жили крестьяне на рубеже XIX–XX веков
  • 12:00
Анастасия Дементьева: Встречи с бойцами СВО – настоящие уроки жизни
  • 11:45
Плавские школьники познакомились с историей храма
  • 11:30
Активистки женсоветов продолжают готовить посылки для бойцов СВО
  • 11:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Татьяна Деревяшкина и Артём Ганюшкин удостоены высокой награды от Министерства обороны
  • 12:00 12 января 2026

2.

График работы больницы Плавска в праздничные дни
  • 16:00 29 декабря 2025

3.

Плавские моржи: «Холод — не враг, а лекарство». Репортаж у зимней проруби
  • 13:00 29 декабря 2025

4.

Плавчане поддерживают добровольцев
  • 14:30 12 января 2026

5.

Маленькая плавчанка с большим сердцем помогла фронту
  • 17:00 13 января 2026

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.