Главное
Плавские дети узнали, кто такой Наум
Завтра Плавский район будет в объятиях тумана
Дом творчества присоединился к акции «Чудо в каждый блиндаж»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Актуально
  3. Туляки жалуются на кибермошенников

Туляки жалуются на кибермошенников

  • 23.07.2024 14:16
Туляки жалуются на кибермошенников

За первые шесть месяцев 2024 года Банк России получил от жителей Тульской области 904 обращения. Это на 17% меньше, чем было годом ранее.

Снизилось количество претензий на страховщиков (до 90). Большинство из них по-прежнему касались автогражданской ответственности. Самые частые проблемы – неверное применение коэффициента бонус-малус, который влияет на стоимость полиса ОСАГО, и несогласие с размером страхового возмещения.

В два раза (до 119) сократилось число обращений в адрес микрофинансовых организаций. Такая динамика связана с тем, что поток необоснованных обращений от клиентов МФО с требованием пересчета заложенности практически сошел на нет: люди стали понимать, что псевдоюристы распространяли в Интернете недостоверную информацию.

На проблемы, связанные с деятельностью банков, пришлась 481 жалоба. Чаще всего обращения касались потребительского и ипотечного кредитования, ведения расчетных счетов. Часть сообщений поступила от туляков, которые стали жертвами кибермошенников, отметили в тульском отделении Банка России.  

С 25 июля вступают в силу законодательные изменения: банки будут обязаны проверять реквизиты получателей всех переводов – не находятся ли они в базе мошеннических счетов, которую ведет регулятор. Если банк обнаружит, что клиент пытается отправить деньги на подозрительный счет, то его предупредят о рисках и заморозят перевод на два дня. У человека будет время все обдумать и отменить транзакцию. Если же он подтвердит свое решение, то банк в случае обмана не компенсирует потери.

 

 

 

 

 

 

Читайте также

Изменения в графике проведения личных приемов

  • 17 декабря 2025 14:55

Личные приемы заместителя начальника инспекции — начальника контрольно-финансового отдела государственной жилищной инспекции Тульской области Осиповой Юлии Алексеевны 19.12.2025 и 26.12.2025 отменены.

Читать далее

Сбор помощи бойцам СВО объединил неравнодушных жителей Тульской и Московской областей

  • 17 декабря 2025 13:56

В редакцию газеты «Ясногорье», организовавшей очередной сбор помощи военнослужащим, были переданы посылки от волонтёрских объединений «Доброе дело» сел Богословское и Иваньково, Климовское и «Добрые ручки».

Читать далее

Дмитрий Миляев наградил победителей регионального конкурса «Мастера тульской журналистики – 2025»

  • 17 декабря 2025 09:46

16 декабря в Туле состоялась XI торжественная церемония награждения лауреатов и призёров регионального конкурса «Мастера тульской журналистики – 2025». Мероприятие собрало лучших представителей медиасообщества региона — журналистов телевидения, радио, печатных и интернет-СМИ.

Читать далее

Лента новостей

Плавские дети узнали, кто такой Наум
  • 18:00
Завтра Плавский район будет в объятиях тумана
  • 17:30
Дом творчества присоединился к акции «Чудо в каждый блиндаж»
  • 17:00
Житель Тульской области получил срок за отказ от принудительных работ
  • 16:55
В Донецке отметили заслуги туляков в восстановлении инфраструктуры ДНР
  • 16:40
Встречу в Плавской библиотеке посвятили дням оккупации
  • 16:30
Его подвиг жив: школьники почтили память выпускника, погибшего в Чечне
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

От благодарности — к действию: боец из Плавска получил новый бронежилет
  • 16:00 26 ноября 2025

2.

В Плавске отметили День матери
  • 22:09 29 ноября 2025

3.

Дни с цифрами — и без: как бухгалтеры Плавска делают мир точным, тихо и без сбоев
  • 11:30 20 ноября 2025

4.

«Эти» из Плавска – в полуфинале Всероссийской Юниор-лиги КВН
  • 09:30 24 ноября 2025

5.

«Моя жизнь наполнена особыми ролями»: руководитель Центра культуры и досуга — о служении искусству и людям
  • 15:30 28 ноября 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.