Главное
Малыши Плавска отметили День кленового листа
Изменения в графике проведения личных приемов
Завершающий трудовой день недели ожидается пасмурным и дождливым
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. «Россети Центр» использует искусственный интеллект для распознавания показаний приборов учета электроэнергии

«Россети Центр» использует искусственный интеллект для распознавания показаний приборов учета электроэнергии

  • 17.07.2024 15:40
«Россети Центр» использует искусственный интеллект для распознавания показаний приборов учета электроэнергии
Фото: ПАО "Россети Центр и Приволжье

В «Тулэнерго» завершился полевой этап испытаний программного комплекса «ПАУК», сообщает телеграм-канал «ИнформБюро».

Комплекс был разработан экспертами ПАО «Россети Центр» в 2022 году. Он позволяет максимально автоматизировать процесс сбора показаний и оценки состояния прибора учета за счет применения технологий искусственного интеллекта.

Программа по фотографии прибора учета с высокой скоростью до 3 секунд и точностью - 95% определяет его модель вне зависимости от типа прибора: цифровой или аналоговый. Далее по изображению распознается серийный номер и показания прибора, которые потом автоматически заносятся в карточку задания.

В настоящее время ПК «ПАУК» внедрен во всех 20 филиалах ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» и с его помощью снято уже более 2 миллионов показаний приборов учета.

Применение данных технологий существенно снижает трудозатраты и количество ошибок при снятии показаний приборов учета, а также позволяет сокращать объем потерь электроэнергии.

Читайте также

«Ростелеком» представил пилотный проект платежного терминала на ОС «Аврора»

  • 17 сентября 2025 15:38

«Ростелеком» совместно с платежной компанией Pay2Me представил пилотный проект отечественного защищенного платежного терминала на базе ОС «Аврора». Заинтересованность к внедрению этого продукта проявили крупнейшие кредитные учреждения и предприятия розничной торговли.

Читать далее

«Тулэнерго» приглашает на «День клиента»

  • 17 сентября 2025 10:00

18 сентября 2025 года, в четверг, в период с 8:00 до 17:00, исполняющий обязанности директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Сергей Захаров проведет очный прием потребителей по адресу: г. Тула, ул. Тимирязева, д. 99 (здание Управления филиала «Тулэнерго»).

Читать далее

За границу — чаще, отдых — короче: как меняются туристические привычки жителей Тулы

  • 16 сентября 2025 17:21

Этим летом в путешествие за границу отправилось на 22% больше жителей Тулы, чем в прошлом году. Существенно вырос интерес к странам Африки и Азии – 58% и 40% соответственно. При этом самой популярной страной остаётся Турция – причём как для отдыха, так и для пересадок на стыковочные рейсы. К таким выводам пришли аналитики МегаФона, изучив обезличенные данные абонентов.

Читать далее

Лента новостей

Малыши Плавска отметили День кленового листа
  • 18:00
Изменения в графике проведения личных приемов
  • 17:33
Завершающий трудовой день недели ожидается пасмурным и дождливым
  • 17:30
Где завтра отключат свет?
  • 17:00
Школьники Плавского района узнали о важном номере телефона
  • 16:30
Дмитрий Миляев передал автомобили для сельских ФАПов
  • 16:20
Плавские школьники познают искусственный интеллект
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Как плавчанам улучшить свое настроение
  • 15:30 01 сентября 2025

2.

Что советуют почитать плавские школьники?
  • 15:00 01 сентября 2025

3.

Плавчане пробежали полумарафон
  • 13:30 31 августа 2025

4.

В Плавске прошел отчетный квартирник
  • 14:30 01 сентября 2025

5.

Какой фотоальбом подготовили в плавском детском саду
  • 14:00 26 августа 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.