Главное
В Туле осудили иностранного государства, виновного в смертельном ДТП
Плавчанка подарила центру необычный подарок
В Тульской области прокуроры контролируют подготовку коммунальной техники к зиме
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Актуально
  3. Молодые жители Кимовского района поддерживают участников СВО

Молодые жители Кимовского района поддерживают участников СВО

  • 17.07.2024 13:30
Молодые жители Кимовского района поддерживают участников СВО
Фото: ИА "Регион 71

Парни и девушки из трудового агентства «Наше время», организованного при поддержке Кимовского подростково-молодежного центра «Мечта», пишут письма бойцам спецоперации.

- Многие кимовчане активно участвуют в сборе и отправке посылок в зону специальной военной операции. Очень радует, что наша молодежь тоже не остаётся в стороне. Воспитанники подростково-молодежного центра «Мечта» и ребята, занятые в трудовом агентстве «Наше время», с большим желанием и теплом написали трогательные письма бойцам. Они восхищаются подвигом и мужественностью российских солдат. В своих простых, но таких искренних и душевных посланиях, желают им скорейшего возвращения домой с победой, - рассказала специалист по работе с молодежью Анастасия Пономарева.

В одном из таких писем говорится:

«Дорогой солдат! Я пишу письмо, как благодарность тебе за службу в Вооруженных силах России. Ты защищаешь мир, чтобы не было войны, чтобы дети ходили в школу и не оставались сиротами... Желаю тебе крепкого здоровья, хорошей службы и вернуться живым и невредимым к своей любимой семье...».

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться:  https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ служба по контракту. рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

В Плавске в среду — дождь, а в руках зонт

  • 11 ноября 2025 17:30

Синоптики сообщают, что 12 ноября в районе будет пасмурно, дождь.

Читать далее

Сахарный диабет: что проверить, чтобы спать спокойно?

  • 11 ноября 2025 12:32

В рамках Недели борьбы с диабетом, которая проходит с 10 по 16 ноября по инициативе Минздрава России, мы поговорили с главным эндокринологом министерства здравоохранения Тульской области, Светланой Прилепа. Эксперт просто и понятно ответила на самые важные вопросы об этом хроническом заболевании.

Читать далее

Приглашаем принять участие в налоговом диктанте

  • 11 ноября 2025 10:45

УФНС России по Тульской области приглашает принять участие в IV Всероссийском Налоговом диктанте: «Наши налоги – достойное будущее детей», который проводится ФНС России совместно с Президентской академией. В нем могут принять участие все желающие, интересующиеся темой налогов из любой точки мира.

Читать далее

Лента новостей

В Туле осудили иностранного государства, виновного в смертельном ДТП
  • 18:55
Плавчанка подарила центру необычный подарок
  • 18:00
В Тульской области прокуроры контролируют подготовку коммунальной техники к зиме
  • 17:55
Михаил Борщев: Вопросы теплоснабжения требуют оперативного решения на всех уровнях власти
  • 17:34
В Плавске в среду — дождь, а в руках зонт
  • 17:30
Где завтра не будет света?
  • 17:00
Прокуратура выявила нарушение закона после публикации в Интернете
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Победили в Москве — отдохнули в Турции: история успеха танцевального коллектива из Плавска
  • 12:00 15 октября 2025

2.

Дмитрий Миляев указал на значимость сохранения памяти о патриотическом служении Отечеству
  • 15:51 24 октября 2025

3.

«Родная земля зовёт»: история Дмитрия Пилипенко, вернувшегося в село, чтобы работать
  • 15:30 31 октября 2025

4.

Как в Плавске отметили День народного единства
  • 18:00 04 ноября 2025

5.

В детском саду «Теремок» прошёл спортивный праздник ко Дню отца
  • 14:00 21 октября 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.