Главное
16 января в Плавске – пасмурно, морозно и безветренно
Плавская школа присоединилась к Году единства народов России
Почему плавским детсадовцам давали особые угощения?
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Актуально
  3. Участвуйте во флешмобе, скажите «Спасибо спасателям»!

Участвуйте во флешмобе, скажите «Спасибо спасателям»!

  • 18.04.2024 14:52
Участвуйте во флешмобе, скажите «Спасибо спасателям»!
Фото: "Регион 71"

Запишите видео с рассказом о важной работе МЧС, спасателей и волонтеров, которые помогают людям в беде.

Движение Первых и федеральный Совет Первых 16 апреля запустили флешмоб «Спасибо спасателям». Его проводят для того, чтобы поблагодарить, поддержать спасателей и добровольцев, которые сейчас работают в зонах наводнений в регионах России.

Чтобы принять участие во флешмобе, нужно записать видео с рассказом о такой важной работе сотрудников МЧС, спасателей и волонтеров. Ролик нужно опубликовать на своей странице в ВКонтакте и обязательно указать хештег ПервыеВМЕСТЕ.

Участники федерального Совета Первых из разных регионов уже присоединились к флешмобу. Они выложили совместное видео с благодарностью каждому, кто рискует своей жизнью ради спасения других.

«Мы хотели бы выразить благодарность каждому, кто рискует своей жизнью ради спасения других и изменения текущей ситуации, всем, кто обеспечивает безопасность на территориях, пострадавших от наводнений. Вы — пример для подрастающего поколения», – сказала лидер Совета Первых Смоленской области Анастасия Шилина.

Лидер Совета Первых в Луганской народной республике Владислава Козак отметила, что быть рядом и поддерживать друг друга – это сейчас самое главное. 

«Первые объединились, чтобы оказать помощь: в Курганской области укрепляют дамбу, в Оренбургской области занимаются сортировкой вещей и доставкой продуктов, а ещё помогают организовывать временное размещение для жителей Алтайского края», – отметила она.

Движение Первых занимает важное место в системе воспитания, приобщая молодое поколение к социально значимой деятельности. Участвуя во флешмобе «Спасибо спасателям», Первые проявляют гражданскую позицию и неравнодушие к тем, кто помогает людям в экстренных ситуациях.

Первые опровергают стереотип, что для важных решений и действий обязательно быть взрослым. Участники движения развивают свою страну и стремятся быть полезными обществу. Они всегда готовы протянуть руку помощи и поддержать друг друга в любой сложной ситуации: каждый Первый поможет.

Движение Первых дает всем возможность откликнуться на происходящее сегодня в стране и поблагодарить тех, кто безустанно помогает пострадавшим. Присоединиться к флешмобу «Спасибо спасателям» может каждый!

Читайте также

В Тульской области стартовала Декларационная кампания 2026 года

  • 15 января 2026 12:17

УФНС России по Тульской области сообщает, что в начале года по традиции стартовала Декларационная кампания – период, в течение которого налогоплательщики обязаны отчитаться о своих доходах за минувший год, рассчитать суммы подлежащих уплате налогов и представить соответствующую декларацию.

Читать далее

Жителям Тульской области по-прежнему запрещено запускать дроны

  • 15 января 2026 09:42

Сообщается, что в регионе сохраняется запрет на применение беспилотных летательных аппаратов.

Читать далее

Сведения об ОКВЭД в выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП будут отражаться по-новому

  • 14 января 2026 19:54

УФНС России по Тульской области напоминает, что внесены изменения в порядок внесения и отражения в ЕГРЮЛ и ЕГРИП сведений о кодах ОКВЭД.

Читать далее

Лента новостей

16 января в Плавске – пасмурно, морозно и безветренно
  • 17:30
Плавская школа присоединилась к Году единства народов России
  • 17:00
Почему плавским детсадовцам давали особые угощения?
  • 16:30
Дмитрий Миляев обсудил с председателем совета директоров группы компаний «АГРОЭКО» Владимиром Масловым итоги работы и перспективы развития компании
  • 16:27
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о соблюдении допустимой нагрузки на электросеть в морозы
  • 16:02
Остановитесь на мгновение — вокруг волшебство!
  • 16:00
Дмитрий Миляев провёл встречу с председателем ЛДПР Леонидом Слуцким
  • 15:54
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Юные плавские сельчане узнали секрет объемной поделки
  • 11:30 16 декабря 2025

2.

Плавские сельчане расширяют круг своих знаний
  • 12:00 16 декабря 2025

3.

Татьяна Деревяшкина и Артём Ганюшкин удостоены высокой награды от Министерства обороны
  • 12:00 12 января 2026

4.

График работы больницы Плавска в праздничные дни
  • 16:00 29 декабря 2025

5.

Плавские моржи: «Холод — не враг, а лекарство». Репортаж у зимней проруби
  • 13:00 29 декабря 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.