Главное
«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза
В Центре общения старшего поколения прошла важная лекция по вопросам получения льгот
Михаил Пантелеев встретился со студентами Тульской передовой инженерной школы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Актуально
  3. Лучшие медиатехнологи и создатели больших медиапродуктов соберутся на обучение в «Мастерской новых медиа»

Лучшие медиатехнологи и создатели больших медиапродуктов соберутся на обучение в «Мастерской новых медиа»

  • 18.04.2024 10:48
Лучшие медиатехнологи и создатели больших медиапродуктов соберутся на обучение в «Мастерской новых медиа»
Фото: пресс-служба "Мастерской новых медиа".

Подать заявку и пройти первые этапы отбора (анкетирование и творческое задание) можно до 3 мая.

Федеральная образовательная программа «Мастерская новых медиа» (МНМ) начала набор на направление «Стратегические коммуникации». Участниками станут 75 сценаристов, продюсеров, режиссеров, медиатехнологов и руководителей проектов со всей страны.

За время работы Мастерской это уже второй поток «Стратегические коммуникации». Прошлогодний опыт показал, что есть запрос на подготовку создателей стратегических медиапродуктов. Тех, кто помогает людям разобраться в происходящем, понять, как действовать дальше, задает ценностные и нравственные стандарты, а также создает героев нового времени.

Подать заявку и пройти первые этапы отбора (анкетирование и творческое задание) можно до 3 мая включительно, на платформе мастерскаяновыхмедиа.рф Лучших кандидатов допустят до финального этапа — онлайн-интервью. Обучение – три шестидневных очных модуля в Москве - запланировано на лето 2024 года.

До 19 апреля также принимаются заявки на направление «Медиакоммуникации» — поток для медиаменеджеров, журналистов, авторов пабликов и каналов в соцмедиа, создателей контента.

Участниками могут стать создатели художественных произведений, сценаристы, продюсеры, режиссеры медиапродуктов в новых медиа, геймдизайнеры, медиаменеджеры, медиатехнологи, руководители медиапроектов, и представители смежных профессий из России и русскоговорящие специалисты из других стран.

По первым двум потокам видно интерес со стороны иностранных участников. По отзывам, для них обучение у лучших российских мастеров, экспертов и практиков в новых медиа - бесценная возможность развивать медиа в своей стране.

«Мы уверены, что поток «Стратегические коммуникации» точно так же привлечет внимание иностранных участников. И если представители дружеских стран присоединятся к нам на этом обучении, то вместе с российскими медийщиками они смогут развивать наше общее информационное поле, которое сегодня не знает географических границ. На потоке «Стратегические коммуникации» мы будем говорить о том, как с помощью медиаинструментов влиять на общественное мнение, определять поведение людей, основанное на традиционных ценностях», - прокомментировала заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» и основатель МНМ Юлия Аблец.

Мастерами первого потока в 2023 году были генеральный директор АНО «Институт развития интернета» Алексей Гореславский, начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, генеральный директор АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак. В мастерских участники прорабатывали проекты по тематическим направлениям. Ряд поддержанных Мастерами инициатив уже реализуется или готовится к старту.

Спикерами направления стали культурные деятели, политтехнологи и представители власти: министр культуры России Ольга Любимова, режиссер, актер, продюсер Федор Бондарчук, актёр, режиссёр театра и кино Константин Богомолов, писатель, публицист Александр Цыпкин, музыкальный продюсер Юрий Бардаш, сценарист, креативный продюсер «Национальной Медиа Группы» Андрей Золотарев, президент РАСО Евгений Минченко, президент РАПК Георгий Казанков, и другие.

Выпускниками «Мастерской новых медиа» являются 840 человек из 85 регионов, еще более 5 тыс. человек стали участниками мероприятий Мастерской. Среди выпускников потока «Стратегические коммуникации» – создатели веб-сериалов, социальной рекламы, документальных и игровых фильмов, получивших международные признание, а также медиатехнологи, реализующие стратегические проекты и инициативы.

Например, веб-сериал «Про людей и про войну» о событиях времен Великой Отечественной войны продюсера Анны Чижовой стал победителем Национальной премии интернет-контента и получил 70 профессиональных наград, 24 из которых зарубежные, в том числе в США. Автор сценария, режиссер-постановщик Мила Ханзина и художник-постановщик Анна Мильченко выиграли грант «Института развития интернета» и в этом году снимут Анимационный фильм «Блокадные сказки Серафимы», посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

«Мастерская новых медиа» – программа для медиа- и PR-технологов, которая создана «Диалогом» и Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко при общении с выпускниками отмечал вклад участников в укрепление информационного суверенитета России и подчеркнул, что Мастерская формирует кадровый резерв Президента России в сфере новых медиа.

 

 

 

Читайте также

«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза

  • 23 января 2026 18:02

Сегодня по поручению Губернатора Тульской области региональное отделение партии «Единая Россия» передало очередную партию гуманитарной помощи в Тульскую воздушно-десантную дивизию.

Читать далее

Туляки могут принять участие в IV Межрегиональном конкурсе «Лучший специалист по персоналу – 2026»

  • 23 января 2026 13:23

С 5 февраля стартует прием заявок на IV Межрегиональный конкурс «Лучший специалист по персоналу – 2026». Подать заявку можно до 2 февраля 2026 года, участие бесплатное. Все конкурсанты получат электронные свидетельства, а победители — дипломы, включая награждение по отраслям экономики.

Читать далее

Аграрии из Тульской области вошли в рейтинг управленцев АПК «Соль земли»

  • 23 января 2026 12:36

Шесть представителей Тульской области стали лауреатами рейтинга «Соль земли» – отраслевого рейтинга Ассоциации менеджеров, который при поддержке Россельхозбанка проводится уже в третий раз.

Читать далее

Лента новостей

«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза
  • 18:02
В Центре общения старшего поколения прошла важная лекция по вопросам получения льгот
  • 18:00
Михаил Пантелеев встретился со студентами Тульской передовой инженерной школы
  • 17:50
В Плавском районе установится ясная, но морозная погода
  • 17:30
Плавские школьники получили ароматные призы
  • 17:00
Прокуратура Тулы добилась уборки снега во дворе дома на улице Болдина после публикации в интернете
  • 16:55
Дмитрий Миляев — тульским студентам: «Вы — будущее нашей страны!»
  • 16:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Татьяна Деревяшкина и Артём Ганюшкин удостоены высокой награды от Министерства обороны
  • 12:00 12 января 2026

2.

График работы больницы Плавска в праздничные дни
  • 16:00 29 декабря 2025

3.

Плавские моржи: «Холод — не враг, а лекарство». Репортаж у зимней проруби
  • 13:00 29 декабря 2025

4.

Плавчане поддерживают добровольцев
  • 14:30 12 января 2026

5.

Маленькая плавчанка с большим сердцем помогла фронту
  • 17:00 13 января 2026

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.