Главное
Сведения об ОКВЭД в выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП будут отражаться по-новому
Новые возможности для ветеранов СВО: в Тульской области объединят региональные и банковские инициативы
В Тульской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Официально
  3. Галина Алешина: Жители всех возрастов присоединились к акции «Тепло для героя»

Галина Алешина: Жители всех возрастов присоединились к акции «Тепло для героя»

  • 12.02.2024 15:54
Галина Алешина: Жители всех возрастов присоединились к акции «Тепло для героя»
Галина Алешина: Жители всех возрастов присоединились к акции «Тепло для героя»

Десятки взрослых и детей, люди преклонного возраста и молодые активисты откликнулись на инициативу «Единой России».
 
В преддверии Дня защитника Отечества «Единая Россия» по всей стране запустила благотворительную акцию «Тепло для героя».

В Тульской области в ней приняли участие представительницы женсоветов, сторонники партии и активисты «Молодой Гвардии», общественные объединения и волонтерские группы, пенсионеры и воспитанники образовательных учреждений.

Точка сбора коробок с вязаными вещами, средствами личной гигиены, продуктами, письмами и рисунками организована в Штабе общественной поддержки. В понедельник, 12 февраля сюда свозились грузы из муниципалитетов региона.

Часть собранных вещей привезла из Плавского и Щекинского районов председатель регионального общественного совета партпроекта «Старшее поколение», председатель регионального совета сторонников партии, первый заместитель председателя Тульской областной Думы Галина Алешина. 

«К нашей инициативе присоединились люди всех возрастов, даже малыши из детских садов, – рассказала Галина Ивановна. – Собранный груз передадим бойцам в зону спецоперации, а также раненым, проходящим лечение в тульских госпиталях.

Участники акции постарались изготовить действительно необходимые и очень удобные в полевых условиях вещи. Каждая рукодельница постаралась вложить в свой труд душу и тепло, чтобы наши доблестные воины – контрактники, добровольцы и мобилизованные почувствовали поддержку из родного дома». 

Объединение «Тульские вязальщицы», рукодельницы города Советск, поселения Лазаревское Щекинского района, помимо обычных, связали еще и удобные перчатки-варежки, которые могут использоваться как с закрытыми, так и с открытыми пальцами.

А представительницы общественной организации содействия инвалидам «Открытые сердца» из Плавска сделали стеганые, утепленные и непромокаемые защитные чехлы, которые можно одевать на ногу в гипсе.

Среди собранных коробок – много писем и детских рисунков с пожеланиями скорейшей победы и словами благодарности за мужество. 

Также в рамках сегодняшней акции в Штабе общественной поддержки совместно с представителями Народного фронта была организована площадка для плетения маскировочных сетей.

Это мастерство освоили активисты «Молодой Гвардии Единой России» и представители волонтерского центра партии.

Читайте также

Новые возможности для ветеранов СВО: в Тульской области объединят региональные и банковские инициативы

  • 14 января 2026 19:51

Об этом шла речь 14 января на встрече Губернатора Дмитрия Миляева и председателя банка ПСБ Петра Фрадкова.

Читать далее

Новые льготы по капремонту: студенты и многодетные семьи смогут вернуть половину взноса

  • 14 января 2026 15:41

С 1 января 2026 года в России вступила в силу новая мера социальной поддержки. Малоимущие многодетные и студенческие семьи получили право на компенсацию 50% ежемесячного взноса на капитальный ремонт.

Читать далее

Порядка 102 тысяч человек посетили выставку «Тула – город-герой» в Музее Победы

  • 13 января 2026 17:01

Выставка «Тула – город-герой» в Музее Победы на Поклонной горе продолжит свою работу до 15 марта 2026 года. Продление срока экспонирования обусловлено высоким спросом на посещение экспозиции москвичами и гостями столицы. Изначально работа экспозиции планировалась до 5 февраля.

Читать далее

Лента новостей

Сведения об ОКВЭД в выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП будут отражаться по-новому
  • 19:54
Новые возможности для ветеранов СВО: в Тульской области объединят региональные и банковские инициативы
  • 19:51
В Тульской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате
  • 18:55
Сотрудники РАЙПО вновь поддержали бойцов СВО: напекли булочек для земляка, проезжающего через Плавск
  • 18:00
Движение меняет здоровье и настроение
  • 17:48
Завтра в Плавске ожидается спокойная зимняя погода
  • 17:30
Школьники из Плавска превратили поход в кино в урок безопасности
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

София принесла Плавску всероссийское «серебро»
  • 17:00 15 декабря 2025

2.

«Северный ветер» из Плавска блеснул на «Кубке Ёлки»
  • 09:19 15 декабря 2025

3.

Плавчане в числе лучших дошкольных коллективов Тульской области
  • 09:23 15 декабря 2025

4.

Юные плавские сельчане узнали секрет объемной поделки
  • 11:30 16 декабря 2025

5.

Плавские сельчане расширяют круг своих знаний
  • 12:00 16 декабря 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.