Волейбол по-плавски 18.02.2017 19:50:17

Волейбол по-плавски

Команда «Плавск» одержала победу в открытом первенстве Плавского района по волейболу.

Соревнования проходили в городском спортивном зале. Помимо местных команд «Плавск» и «Ветераны» в них приняли участие волейболисты из города Тулы.

В первом матче «Тула» встретилась со зрелыми спортсменами из нашего города. На стороне плавчан были тактика и опыт, на стороне гостей – скорость и сильные удары. Активный и зрелищный стиль игры едва не подвёл темпераментных туляков: первую и вторую партии они выиграли достаточно уверенно (25:19 и 25:16), но к третьей устали и начали ошибаться, едва не уступив её плавчанам – 25:22. Впрочем, «Тула» могла позволить себе выложиться – у неё было время отдохнуть. Итог первой игры – 3:0 в пользу гостей.

«Ветеранам» же отдыхать было некогда – в следующем матче им противостоял «Плавск». И тут сказалась усталость: зрелые игроки уступили основной команде. Эта игра была вообще не столь впечатляющей – «молодёжь» тоже экономила силы перед встречей с туляками. Результат – 3:0 в пользу «Плавска» (счёт по партиям: 25:13, 25:19, 25:16).

Главной интригой турнира стало противостояние «Тула» – «Плавск». Видимо, гостей обманул спокойный, расчётливый стиль игры плавчан. Игроки команды хозяев действовали слаженно, без лишних движений, в нужные моменты «взрываясь» мощными ударами – это сильно отличалось от яркой, артистичной манеры туляков. Проиграв две партии (25:13 и 25:19), «Тула» собралась с силами и выиграла третью (29:31). С этого момента противостояние было практически равным, но в четвёртой партии верх всё-таки одержали плавчане – 25:18. Итог матча – 3:1 в пользу хозяев.

Таким образом, «золото» турнира досталось команде «Плавск». Директор физкультурно-оздоровительного комплекса города Плавска Хуршедходжа Алиакбаров поздравил победителей и призёров турнира, победителей и призёров турнира, поблагодарил их за отличную, красивую игру и вручил им заслуженные награды.