Снова – призёры! 18.02.2017 20:26:07

Снова – призёры!

Команда Плавской школы № 1 им. дважды Героя Советского Союза Б.Ф. Сафонова «Плавские лисицы» завоевала «бронзу» регионального чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».

В матче за третье место плавчанкам противостояли сверстницы из школьного баскетбольного клуба «Мак» Центра образования № 46 (Ленинский район).

За последние пять лет эти команды уже третий раз спорят за «бронзу» чемпионата. В сезоне 2012-2013 годов сильнее оказались девушки из поселка Ленинский, а год спустя победу праздновали плавчанки.

С самого начала игра была равной. Первую четверть выиграли спортсменки из Плавской школы № 1 – 16:10. Во второй «лисицы» полностью захватили инициативу, заработав 19 очков против 2 у соперниц, и ушли на большой перерыв с комфортным преимуществом – 35:12 по итогам первой половины матча.

Третья четверть закончилась ничьей – 15:15, но в заключительной плавчанки вновь продемонстрировали явное преимущество – 17:4. Встреча закончилась с общим счётом 67:31 в пользу «Плавских лисиц».

Также плавчанки заняли призовые места в конкурсах: среди «снайперов» лучшей стала Сабрина Содаткадамова, в номинации «мастерство» второе место заняла Виктория Самсонова.

Надо отметить, что баскетболистки из Плавской школы № 1 уже в третий раз подряд становятся призёрами регионального финала чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».

Первое место турнира завоевала команда Центра образования № 34 (г. Тула), а «серебро» досталось баскетболисткам тульского «Олимпа» (Лицей № 2), обыгравшим плавчанок в полуфинале.