
Куда сводить детей
Младшая группа плавской театральной студии «Галатея» приглашает родителей с детьми на премьеру.
Спектакль «Путешествие Голубой стрелы» подготовлен по мотивам произведения Джанни Родари. Сами дети младшей группы предложили это произведение: после Рождественского театрализованного праздника, на котором в представление частью вошла инсценировка сказки о Чипполлино, ребята увлеклись произведениями итальянского писателя. Прочитанное привлекло детей, и они захотели рассказать другим о добре, душевной щедрости героев и их неугасающей надежде.
Перед Рождеством игрушки, выставленные на витрину магазина, видят мальчика Франческо Монти, заглядевшегося на игрушечный поезд «Голубая стрела». Семья Франческо очень бедна, и его мама задолжала хозяйке магазина за волчок, взятый два года назад, и за лошадку, взятую год назад, поэтому на это Рождество мальчику нет возможности купить никаких подарков.
Проникшись сочувствием к ребёнку, игрушки устраивают побег, чтобы подарить Франческо самих себя.
Знакомство с этой замечательной книгой станет для многих родителей настоящим открытием, как настоящим открытием станет для больших и маленьких новый спектакль.
В пятницу, 17 февраля 2017 года, в 17:00 двери большого зала городского Дома культуры распахнутся для семей, любящих театр и стремящихся ввести в его необыкновенно увлекательный мир своих детей.
Анна ЛАРИНА
По материалам городского Дома культуры