• +7 (48752) 2-25-97
    +7-953-198-17-61

Чемпионат ракетки и мяча 26.03.2018 14:40:00

Чемпионат ракетки и мяча

В минувшие выходные в городском спортивном зале состоялся Чемпионат Плавского района по настольному теннису.
По регламенту чемпионата участники были поделены на 2 группы по 7 человек (группа А и группа Б). В каждой из групп спортсмены сразились друг с другом по круговой системе за выход в полуфинал. Два участника, набравших наибольшее количество очков в своей группе, отправлялись в полуфинал чемпионата, где сыграли с соперниками соседней группы.

В группе А наибольшее количество очко набрали:
1) Алексей Терепа - 17 очков;
2) Роман Монахов - 16 очков
На полуфинальные игры Роман Монахов не явился. Поэтому Главным судьёй соревнований было принято решение о его дисквалификации за нарушение правил регламента. При этом результаты проведенных им игр не были аннулированы, т.к. спортсмен сыграл все партии групповой стадии. Вместо него в полуфинал отправился участник, занявший 3-ье место в группе А, а именно Юрий Асмалов.

В группе Б лидерами стали:
1) Михаил Буланов - 16 очков;
2) Михаил Нилов - 14 очков.

Таким образом, в полуфинале встретились:
1) Алексей Терепа (1 место, группа А) - Михаил Нилов (2 место, группа Б);
2) Юрий Асмалов (2 место, группа А) - Михаил Буланов (1 место, группа Б).

Результаты встреч следующие:
1) Алексей Терепа 1 - 2 Михаил Нилов;
2) Юрий Асмалов 1 - 2 Михаил Буланов.

В игре за ТРЕТЬЕ место Алексей Терепа обыгрывает Юрия Асмалова (счет в партиях 2-0), тем самым получил бронзовую медаль чемпионата.
В финале Михаил Нилов в упорной борьбе выигрывает у Михаила Буланова (счет в партиях 2 - 0) и становится Победителем Чемпионата Плавского района по настольному теннису. Михаилу Буланов - серебряный призёр.