Баскетбольные выходные 13.11.2016 20:01:08

Баскетбольные выходные

5hzpszgx2kw

В субботу в городском спортивном зале состоялся матч первенства Тульской юношеской баскетбольной лиги, в котором юные спортсменки 2005 года рождения из команды «Плавск» встретились с воспитанницами Детско-юношеской спортивной школы № 2 города Новомосковска.

Первую четверть матча плавчанки уступили со счетом 4:6, но затем, изучив соперника и набрав уверенности, выиграли вторую и третью – 13:2 и 9:2. В заключительной четверти в игру включились дебютантки – девочки первого года обучения 2007-2008 годов рождения. Эту часть матча «Плавск» уступил 2:6, но на общий результат это уже не повлияло: «хозяйки» выиграли у новомосковских спортсменок – 28:16.

По 6 очков принесли команда Ирина Решетинская, Ксения Воробьева и Наталья Фетисова, 5– Софья Савинкова, 3 – Маша Есипова и 1 – Настя Кузнецова. Полезно выступила в качестве разыгрывающего Кира Фомичева. Впервые в составе команды играли Татьяна Карцызина, Диана Калиничева, Арина Уварова, Арина Долешак.

После основного матча прошла товарищеская встреча между воспитанницами Плавской ДЮСШ и Новомосковской ДЮСШ № 2 первого года обучения (2008 года рождения), в которой плавчанки одержали победу со счетом 10:2

А в воскресенье городском спортивном зале состоялись два матча между баскетболистками Плавской детско-юношеской спортивной школы и гостьями из Тулы.

Первыми, в рамках Чемпионата Женской баскетбольной любительской лиги, сыграли девушки из баскетбольного клуба «Плавск 20*11» и команда «Super Stars» (г. Тула).

Плавская команда уступила тулячкам со счетом 53:75 (результаты по четвертям – 12:19,16:17, 12:16, 13:35)

Не смотря на то, что плавчанкам не удалось победить в этом противостоянии, они показали достойную игру. Очки для своей команды заработали Сабрина Содаткадамова (25, ей удалось выполнить 5 трехочковых бросков), Мария Кожич (20) и Виктория Самсонова (8). Следует учесть, что в матче принимали участие младших 5 спортсменок 2003-2004 годов рождения.

В настоящее время команда «Плавск 20*11» сыграла все игры первого круга и занимает 4 место из 6 команд.

Вторая игра состоялась в рамках первенства Тульской юношеской баскетбольной лиги среди девочек 2005 года рождения.

Сборная команда «Плавск» 2005-2008 годов рождения, выиграла у девочек из команды «Тула-2», воспитанниц Детско-юношеской спортивной школы «Игровые виды спорта» со счетом 31:11 (очки по четвертям – 6:3, 4:4, 12:4, 9:0).

Все юные плавчанки выступили уверенно. Хорошо отыграли лидеры команды – Ксения Воробьева и Ирина Решетинская, набравшие 12 и 10 очков соответственно, также свой вклад в победный счет внесли Софья Есипова (4), Наталья Фетисова (2), Кира Фомичева (2) и Софья Савинкина (1).

Девочкам осталось сыграть в первом круге две игры с лидерами соревнований, командами «Киреевск» и «Тула-1».