Вольная борьба

Состоялось открытое первенство Плавского района по вольной борьбе среди юношей и девушек 2004 года рождения и моложе.

В соревнованиях принимали участие 168 участников из тринадцати команд, представлявших Москву и Московскую область, Северную Осетию, Калужскую, Орловскую, Тульскую и Липецкую области. Соревнования проходили в четырнадцати весовых категориях. Плавские спортсмены на домашних соревнованиях выступили весьма достойно, заняв 8 призовых мест в шести весовых категориях.

Ангелина Алиакбарова и Сергей Аксенов поделили высшую ступеньку пьедестала в весовой категории 23 килограмма. Мохаммад Нино стал третьим этой же категории.

Никита Пимкин стал первым в категории 25 килограммов, а Ризван Гаджибрагимов – в категории 27 килограммов.

Тимофей Астахов стал первым в категории 29 килограммов, а Никите Тулину досталась «бронза» в категории 42 килограмма. Третьего места в категории 54 килограмма удостоился Кирилл Качалин.